Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Каждый человек по-разному относится к нищим. Кто-то отзывается об этом с презрением, а иногда и с ненавистью, а кто-то искренне сопереживает и готов поделиться тем, что у него есть. Ответ на вопрос "Зачем подавать нищим?" очень сложный, и все рассуждения на данную тему не всегда меняют точку зрения человека.

Никто не застрахован от того, станет он нищим или нет. В жизни бывают всякие ситуации. Люди не могут заглянуть в свое будущее, чтобы принять какие-то меры по устранению проблем. Сегодня ты богатый, у тебя есть машина и квартира, а завтра у тебя нет ничего, и никто не подаст руку помощи, все будут проходить мимо, а ты будешь либо зол на весь мир из-за того, что все это случилось с тобой, либо замкнешься в себе, что может повлиять на нервную систему.

Если рассматривать эту проблему с другой стороны, то можно сделать вывод,что, наверное, человек начал играть в азартные игры, влез в долги, и у него все отобрали, или злоупотреблял алкоголем, и родственники, не в силах это терпеть, выгнали его на улицу.

И все же никто не может знать причину, по которой человек вынужден мерзнуть на улице и выпрашивать милостыню.Строить можно разные версии, но не факт,что они окажутся достоверными.

Поэтому каждый человек вправе решать сам, как он поступит в данной ситуации.

Автор: nasta23

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 29.03.2018 16:13
Мотать страницу вверх