За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Ответить на этот вопрос трудно. Ибо гордыня - это грех, как написано в Великой Книге. Стало быть, выхваляться своими достижениями не пристало. Впрочем, в жизни, пожалуй, каждого человека есть поступки, за которые он может испытывать самоуважение, некую уверенность в том, что он поступил правильно..

Так уж случилось, что я родился в прошлом веке инвалидом. С рождения мне не дано было ходить. Следует отметить, что за все это время отношение к людям с непростой судьбой постоянно менялось. Был период, когда их просто не замечали. Последним не разрешалось получать высшее образование. Так, матери одного моего друга-инвалида, пришлось писать слезное прошение министру образования, дабы его допустили к вступительным экзаменам.

Затем, с наступлением Нового Времени, на нас стали обращать внимание. Впрочем, особо внимания как не было, так и нет. Чаще всего, об инвалидах вспоминают раз в год, 3-го декабря, в День инвалида. К очередным выборам кандидаты вспоминают о тех, кому в жизни повезло меньше.

Что касается меня, то, невзирая на все «подарки судьбы», я смог выучиться в обычной средней школе, дойдя до золотой медали. Затем я получил два высших образования с «красными» дипломами - театральное и юридическое. С этим багажом знаний я пробую свои силы в журналистике. Согласитесь, за достижение таких этапов можно не стыдиться.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2012 19:35
Мотать страницу вверх