Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой лучше размешивать чай?
 

Чайный напиток очень популярен во всем мире и имеет толпы поклонников и поклонниц. Пьют они его часто, держа при этом напиток то в одной, то в другой руке. Но просто держать кружку или стакан – это элементарно, а вот размешивать чай – это уже искусство.

Есть два варианта рук, которыми размешивается чай:

  • Правая
  • Левая

Амбидекстры саркастически посмеиваются в сторонке, так как их этот вопрос не занимает.

Можно, конечно, размешивать чай сразу двумя руками, но подумайте сами, если руки застрянут в горячей чашке, чем вам их оттуда вынимать? Потому остановимся на сингулярном, то есть единственном варианте.

Мнение чайных экспертов

Экспертная комиссия (представленная А.А. Эрнштерном, В.П. Ложечкиным, И.Ф. Резой-Абдуллаевым, а также обладателем международной премии «Чаинка года» Л. Куримото) установила, что:

«… что в сути своей не так важно то, какой из рук – правой или левой – будет приведено в исполнение это действие. Но во избежание оказий и оплошностей в результате нерасторопности и тугодумности исполнителей, размешивать чай настоятельно рекомендуем рабочей рукой. Ведь это даёт несомненные преимущества …». (Выдержка из документа №397016320 «О размешивании»)

Преимущества выделены в отдельный пункт документа, включающий в себя ещё десять разделов и страницу с пояснениями.

Преимущества поделены на три главных, а каждое из главных на пятьдесят семь второстепенных. Так как на второстепенные нет смысла тратить драгоценные символы, сосредоточимся на трёх основных.

Главные преимущества:

  1. При размешивании рабочей рукой всё происходит весьма аккуратно и чинно. Можно воспользоваться временной соблазнительной прерогативой выдать себя за истого джентльмена.
  2. Чайные коричневые брызги не разлетаются по недавно выстиранным скатертям и белым кружевным салфеткам.
  3. Вы настолько уверены в своей рабочей руке, что появляется возможность, оторвав наконец-то глаза от чашки, размешивать чай и одновременно улыбаться гостям за столом.

А вообще-то, говоря по секрету, в очень узких кругах нашего общества бытует мнение, что чай лучше всего размешивать ложкой.

Автор: Morfius

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2018 10:57
Мотать страницу вверх