Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о том, что же его в себе не устраивает. Ведь, когда мы признаем в себе какие-то недостатки, нам становится легче с ними бороться. Правда существует точка зрения одного небезызвестного писателя Вадима Зеланда о том, что «скрыть свои недостатки невозможно, но если вы захотите, то легко сможете подчеркнуть и развить свои достоинства». Мне близка философия Зеланда, но некоторые черты своего характера хотелось бы изменить. Для начала, не думать о плохом, а постараться излучать позитивную энергию. Еще со школы мое жизненное кредо было – «Все, что не делается, все – к лучшему». Вспоминалась эта фраза, правда, не так часто как хотелось бы, а ведь жизнь могла восприниматься проще. Люди не задумываются о том, насколько они облегчат жизнь себе и окружающим, если перестанут выражать недовольство по поводу и без, а просто посмотрят на сложившееся обстоятельства с улыбкой. Ведь из любой ситуации есть выход, так зачем сотрясать воздух бессмысленными причитаниями, если можно улыбнуться и поискать этот самый выход.

Следующей чертой, которую мне хотелось бы не то чтобы изменить, а скорее воспитать в себе получше, это - самодисциплина. Эта черта соответствует всем известной обычной лени, с которой борются многие люди. Очень нелегко человеку добиться цели, если он не может себя дисциплинировать, организовать. Именно эта работа, я считаю, поможет мне выработать в себе черту самоорганизованности и двигаться к цели.

И последнее о чем хотелось бы написать, это недостаток, который приносит большинство проблем – неуверенность в себе. Неуверенность очень часто становится тем камнем, о который спотыкаются люди в самом начале. Я, как человек, который быстро заинтересовывается новым делом, также очень быстро «остываю» или, что еще хуже, перегораю. По моим наблюдениям происходит это именно от неуверенности. Не уверена, что стоит начинать, что не справлюсь, что мне это не пригодится и еще очень много всяких условий, который способен себе придумать человек, сомневающийся в своих силах.

Закончить хотелось бы тем, что признание своих недостатком – это первый шаг к успеху в жизни, независимо от того чего касаются ваши недостатки: работы или личной жизни.

Автор: Dream95

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.03.2018 21:34
Мотать страницу вверх