Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Думаю, что абсолютно каждый житель постсоветского пространства непременно расплывётся в улыбке, услышав сакраментальную фразу: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Сразу вспоминается старый добрый мультик про Винни Пуха... И, если на милого (хотя и не очень тактичного) медведя за такие шалости трудно сердиться, то с внезапным визитом знакомых в утреннее время всё обстоит немного иначе.
Несмотря на то, что традиция отдавать визиты соседям в утреннее время зародилась в европейских странах достаточно давно, в России это часто считается неуместным и даже невежливым. Особенно это касается внезапных визитов – они рискуют превратиться в пытку как для гостя, так и для хозяина. Первый будет чувствовать, что ему не рады, а второй натянет на себя вымученную и неискреннюю улыбку, мечтая в душе, чтобы незваный гость поскорее убрался. Именно поэтому для того, чтобы поход в гости принёс удовольствие, лучше всего предварительно получить приглашение.
Если вы – гостеприимный человек, проще всего не ходить по гостям, а приглашать их к себе. Ну, а логика Винни Пуха понятна и проста – для похода в гости не нужно долго и тщательно готовиться, а потом приводить дом в порядок. Вот только о тактичности лучше не забывать!

Автор: Prizra4nayaVstre4naya

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.03.2018 17:57
Мотать страницу вверх