Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Каждый человек проживает несколько жизней одновременно и, соответственно, имеет несколько возрастов. Календарный, физический, душевный и они никогда не совпадают. Человек может быть пенсионером по возрасту, но быть в прекрасной физической форме, молодым душой и телом. Возможен и прямо противоположный вариант, когда молодой еще человек поражен болезнями и недугами, с тяжелой зачерствевшей душой. Все это однозначно говорит о том, что фактически прожитые годы, календарный возраст ни о чем не говорят. Важней всего старость в душе. Если ее нет, то и нет физической старости.

Есть такая поговорка – «В здоров теле – здоровый дух». Она в корне неверна. Правильная и логичная – «Здоровое тело – продукт здравого рассудка».

Иногда приходится наблюдать PR-менеджеров, отказывающих в приеме на работу по одной причине – возраст. Притом, что сам этот менеджер дальше магазина не ходит и половину рабочих дней проводит на больничном. Менеджер получил указания своего начальника на ограничение по возрасту для кандидатов. Из этого можно сделать простой вывод – данный директор видит себя в старости больным и немощным. Возникает вопрос – как человек с такими планами на свою жизнь может успешно руководить компанией? Никак! Скорей всего в компании нездоровый климат, большая текучка и прочие нерадостные моменты.

Больше всего беспокоит «старость» в отношении государства и окружающих людей.

Автор: KurSS

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.03.2018 13:59
Мотать страницу вверх