Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

На протяжении всей жизни мы часто с ностальгией вспоминаем о приятных моментах детства и даже скучаем по прошедшему времени. Однако есть один интересный момент: те милые сердцу дни могли быть и не такими прекрасными, как нам может казаться годы спустя. Со временем, острые углы сглаживаются, сложные ситуации перестают нести ту же эмоциональную нагрузку, которая некогда могла быть причиной многих переживаний.

В моем детстве также много проблемных ситуаций, связанных с моей внешностью, а именно - с зубами. Из-за риска потерять все молочные зубы в раннем возрасте, врач произвел серебрение, отчего зубы выглядели черными. Нетрудно догадаться, что моим детским прозвищем стала "чернозубка", и это послужило причиной многих комплексов и трудностей в дальнейшем. Дети бывают жестоки, сами того не осознавая, и их отношение ко мне привело к тому, что я перестала открыто улыбаться. Эта проблема сопровождала меня до конца начальной школы. Надо сказать, ситуация все же разрешилась, однако требовала больших усилий как от меня, так и от родителей.

На самом деле, прозвища как правило указывают на заметные черты внешности или характера человека, причем они могут быть как милыми и забавными, так и довольно задевающими. В таких случаях решающую роль играет как характер человека, так и его окружение. В конечном счете все упирается в восприятие человеком самого себя. Если в сознании есть какие-либо скрытые комплексы, то даже самое безобидное слово может причинить боль.

Автор: 3lepton

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.03.2018 13:18
Мотать страницу вверх