Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Несомненно, крокодил представляет большую опасность для окружающих, так как относится к семейству хищников. Но не все знают, что все же от него есть польза.
Для людей они опасны, а вот для водоема просто незаменимы. Они очищают воду от ила, едят насекомых и головастиков, а так же больную рыбу, тем самым поддерживают равновесие водного мира.
В некоторых странах, в пищу употребляют мясо крокодилов. По этому браконьерство процветает и по сей день. Но есть закон, который запрещает убивать их, если длина его свыше 1,5 метра. Мясо достаточно дорогое, но в то же время очень вкусное. Из крокодиловой кожи делают сумки, ремни, и даже обувь, они отличаются особой прочностью и гибкостью, а так же долговечны.
Кстати ранее, наши предки использовали крокодиловую кровь при многих болезнях. Говорят что она обладает антибактериальным действием.
Сейчас же кровь крокодила не используется для лечения, да и опыты над ней уже не проводятся.
Стоит еще вспомнить об крокодиловом масле, которое заживляет раны и избавляет от рубцов.
Польза от этих рептилий большая. Как хорошо что они живут в тропических и субтропических зонах, я бы не хотела с ними встретится лично, даже несмотря на их полезность.

Автор: ivanowaelona

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2018 20:05
Мотать страницу вверх