Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Понятие отдых зачастую ассоциируется у нас с морем, песчаным пляжем, уютной постелью. В этот момент наше тело и разум пребывают в состоянии покоя и полной релаксации. Рассматривая это понятие более детально, мы видим, что оно гораздо шире. Человек устает от однообразия определенной деятельности, следовательно, для полноценного отдыха необходимо ее сменить.
Я занимаюсь интеллектуальным трудом. По долгу службы мне приходится много времени проводить за компьютером. Поэтому, любимый отдых для меня после рабочего дня — любая физическая активность. Это могут быть занятия в фитнес клубе, бег, йога, велокросс, прогулка в парке, уборка квартиры. Все, что связано с физической активностью, помогает мне отключить мозг, не думать о проблемах и нерешенных вопросах. В этот момент я не размышляю о будущем, не строю планы, не анализирую прошедшие события, не стремлюсь все контролировать и успеть. Концентрируясь на своих механических движениях, частично отключаю сознание. Данное состояние сродни медитации.
От отдыха каждый человек стремится получить удовольствие и моральное удовлетворение. Для меня очень важно проводить время с пользой. Праздное времяпрепровождение, бесцельное лежание на диване возле телевизора или на пляже отнимают силы и вызывают апатию. Смена же интеллектуальной активности физической восстанавливает силы, повышает трудоспособность, снимает стресс, улучшает настроение.
Таким образом, можно выделить два критерия моего полноценного отдыха: смена вида деятельности и польза для всестороннего развития. Идеальный отдых должен снимать умственное или физическое напряжение, смотря каким делом я до этого занималась, привнося разнообразные впечатления, новую информацию, интересные знакомства. При разумном подходе к свободному времени жизнь становится увлекательной, наполненной, уходит напряжение и лень.

Автор: Mont Blanc

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.03.2018 10:17
Мотать страницу вверх