Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Кто из нас не попадал в нелепые и глупые жизненные ситуации. Мне вспомнилась одна.

Пришел я впервые домой к моему новому школьному другу красить миниатюры. Все шло хорошо до первой, мною пролитой маленькой баночки из-под краски. Помню, как сильно расстроился из-за стола, на который все это вылилось. Мне тогда показалось, что будет сложно оттереть, но все же получилось.

Через несколько минут снова пролил остатки краски, но уже со стола на пол. «Прости, я, наверное, не с той ноги сегодня встал» – промямлил я и принялся помогать убирать – «Неудачно выскочила из рук!». «Все в порядке» – ответил и отшутился мой знакомый. Кое-как все же отмыли тогда, хоть и попало немного на ковролин.

В третий раз, когда я неосторожно двинул локтем, банка облила джемпер моему приятелю. Я принялся извиняться и корить себя, вспоминая стоимость этой краски, и смотря жирное пятно. Тогда мой приятель помазал палец краской и нарисовал на свитере грустный смайлик и расхохотался – «Да не парься ты! Этот свитер мне все равно не нравился». После этого мы принялись отчищать его одежду.

Свитер тогда не удалось спасти, но эта история и реакция моего тогдашнего друга мне запомнилась. Хотелось бы мне так же легко относиться к неудачам.

Автор: triniwick

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2018 19:44
Мотать страницу вверх