Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что может быть важнее мечты? Я считаю, что важнее может быть только счастье в глазах родных людей, их здоровье и душевное спокойствие.

Почему? Ответ прост: на пути к заветной мечте только близкие поддерживают тебя. Искренне и безвозмездно. Они придают уверенность, помогают справиться с трудностями. Только родные вселяют надежду и своей поддержкой не дают опустить руки, именно в тот момент, когда хочется сдаться. Благодаря надежному тылу мы добиваемся своих целей и уверенным шагом идем за своей мечтой.

Необходимо помнить, что мечта не прощает неблагодарных людей. Получив загаданное нельзя забывать тех, кто помог обрести желаемое. Нельзя становиться тщеславным человеком и превозносить себя выше остальных. Многие быстро забывают какой ценой досталась мечта. Родные и близкие, зачастую жертвовали своим душевным спокойствием и личным временем, чтобы помочь. Нельзя отворачиваться от них. Если научиться быть благодарным, быть добрым и отзывчивым, мечта наградит невероятным даром – умением кому-то помочь обрести мечту. Человек испытает моральное удовлетворение от того, что смог помочь и будет счастлив получить за это высшую награду – благодарность.

Автор: Кузнецова Олеся Александровна

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх