Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Несколько помешавшись в последнее время на биржах контента, я забрел и сюда - на TurboText. Показалось, что сайт сделан весьма интеллигентно, интерфейс, как говорится, дружелюбный. Но, в отличие от трех-четырех бирж, где я уже успел зарегистрироваться, - сюда меня просто так не впустили.

Сначала поставили на счетчик, предлагая в срочном порядке найти буквы и цифры и лихорадочно соотнести их в своей голове. Думалось, что тестирование на грамотность окажется проще - ну хотя бы без цифр.

А потом и вовсе напрягли, задав самый вечный вопрос из всех возможных: "Что вы больше всего цените в своей жизни?". Как говорится: "Опа!" Приехали! Дожили! Не можешь ответить на этот вопрос сам себе - так ответь нам!

Что же, наверное, в этом и проявляются незаурядные копирайтерские способности, чтобы вот так из ничего, из воздуха, создать законченное произведение, а из жизни - ее смысл. Что ценю? Наверное, ее удивительность. Меня не было, но я появился и я - есть. Я смотрю глазами, говорю и думаю. Остается еще добавить "ем, сплю и машу руками", но это уже из области юмора, а насчет способности видеть и понимать - говорю серьезно. Видеть, понимать, и удивляться - это же здорово! Удивляться необъяснимым вещам, женской красоте, филигранному совершенству природы во всем - в мелкой букашке, в кленовом листике... Видеть недосягаемые звезды.

А еще вот есть интуиция. Тоже интересная штука. Иной раз чувствуешь, что не надо тебе этим заниматься, не твое это... И остается только прислушаться к этому внутреннему голосу. А не прислушаешься, - так он тебе напомнит. Категорически так напомнит, вплоть до того, что монитор погаснет, электричество кончится, чтобы не писал ты тут всякую ахинею...

Но нет, не гаснет, сияет всеми своими цветами - значит, в принципе, он не против. Пиши, - говорит, - и почаще сохраняй текст. А значит, - поехали дальше. Что там еще ценного в жизни? Время. Необъяснимое время, которое все время идет и меняется. И потому я могу видеть и обдумывать разное: сегодня одно, а завтра - другое. Потому я могу вспоминать то, что было, и представлять то, чего еще не было. Потому я могу быть разным в течение своей жизни. Я был разными людьми, и случись мне встретиться с собой маленьким или с собой старым - еще неизвестно, как бы мы поладили. Они ведь совсем другие, не такие, как я.

А когда уходят из жизни самые близкие люди, когда между мной и мамой - уже холмик на кладбище, - тогда приходят новые мысли о жизненных ценностях.

И пожалуй, они не для этого теста, а более личные.

С особенной остротой понимаешь, что жизнь - короткая.

Такое вот банальное рондо.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2012 13:10
Мотать страницу вверх