Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

В русском языке мы очень часто используем фразеологизмы, порой даже не задумываясь об этом. Так, небезызвестная всем Кудыкина гора нередко мелькает в диалогах. Я уверена, что большинство людей даже не пытались разобраться, откуда же пошёл этот оборот и что он обозначает. Я же попытаюсь найти ответ и поделиться своим мнением.

«–Куда? – За Кудыкину гору». Именно в таком контексте употребляется данный фразеологизм. Если вслушаться в звучание оборота, то, думаю, несложно догадаться, что название гор связано со словом «куда». Как правило, говорящий использует этот фразеологический оборот, когда собеседник замучил вопросами. Что касается местоположения, то, по-моему, этот момент довольно-таки спорный, так как абсолютно для каждого гора находится в разных местах. Может быть, для кого-то это место, куда не хотелось бы идти, а для кого-то – что-то новое и неизвестное, порой даже манящее. У меня гора ассоциируется с далёким путём, куда нужно долго добираться.

Что бы мы не говорили, а Кудыкина гора существует на самом деле. В Москве. Само собой, можно заглянуть в глубины истории и узнать, почему же возвышенность назвали именно так, но это уже будет другой рассказ.

Автор: Elizaveta2018

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.03.2018 14:43
Мотать страницу вверх