Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Необычный вопрос. Такой не придет в голову самым первым. Наверное, поэтому и ответ на него будет длиннее, чем одно предложение.

Что может сниться медведю всю зиму? Этому лохматому великану, сосущему лапу в тесной берлоге. Зажатому между земляными стенами мощному зверю. Наверное, все зависит от его опыта. Может быть, ощущение солнечного тепла на волосках шерсти? Или яркие брызги сочных ягод в зарослях малинника? Движения мощных лап, поднимающих тело вверх по древесному стволу? Или радость от брызг воды, разлетевшихся во все стороны после удара лапой по глади лесного озера? Или настороженное внимание, когда наблюдаешь за играющими медвежатами: что- то еще придумают проказники? Удивление: что там у тетки-ягодницы за металлическая лапа? Или тревога от незнакомых звуков - звяканья и тарахтения? А, может быть, видение кружащихся белых мух и ощущение голода, терзающего желудок, если Косолапый проснулся не в срок?

Много всего мог увидеть Хозяин Леса. Многое могло его заинтересовать. Ну а самое впечатлившее, наверное, и снится ему всю долгую зиму. Как думаете?

Автор: Lynka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2018 19:49
Мотать страницу вверх