Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Мне, если честно, трудно решить, кто же круче – Винни Пух или Карлсон. Мне кажется оба сказочных героя круты по-своему. И сейчас я попытаюсь объяснить свою точку зрения.

Винни Пух – милый толстенький мишка, который умеет принимать вещи такими, как они есть. Сначала нам кажется, что это «недалекий» персонаж, поскольку в его голове вместо мозгов опилки. Но, по мере чтения книги, становится ясно, что Винни дает чертовски верные советы. Он преданный друг, поэт, любитель путешествий, а еще он постоянно попадает в разные нелепые ситуации, из которых умеет оригинально выкрутиться. Винни Пух олицетворяет ребенка, который еще ничего не знает о жизни, но именно это и дает ему преимущество непредвзятого отношения ко всему окружающему. Как раз легкое отношение к жизни и делает Винни крутым героем.

Карлсон – «мужчина в самом расцвете сил», как он сам говорит о себе. О, этот сказочный персонаж тоже с легкостью относится к жизни. Поймать воров, напугать дядюшку Малыша, проучить Фрекен Бок – все это он делает играючи, идя по жизни с яркой самоуверенностью. «Спокойствие, только спокойствие!» - главный девиз Карлсона, который не помешало бы взять на вооружение каждому взрослому. Всегда уверенный в себе и своей правоте, а также считающий себя лучшим в мире, Карлсон, безусловно, крутой персонаж.

Так что сравнивать двух героев сказок бессмысленно, ведь и Винни Пух, и Карлсон наделены крутыми качествами. Не лучше ли попытаться перенять от обоих их лучшие черты?

Автор: cleverulik

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 21.03.2018 17:53
Мотать страницу вверх