Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Конечно, чайный пакетик можно заваривать дважды, но нужно принять во внимание несколько важных аспектов.
Для начала нужно понять, а что же представляет из себя пакетик чая. По сути, это тот же чай, что мы завариваем в чайнике-заварнике, только разделенный на порции для удобства употребления.
Ни для кого не секрет, что мы зачастую доливаем горячую воду в заварник и продолжаем использовать эту же порцию заварки дальше, не замечая никакой разницы во вкусе. А в Китае, где чаепитие - это целая церемония, как известно, первую заварку вообще не пьют, так как считают ее "грязным чаем", мотивируя это тем, что при при первой заварке горячая вода смывает с листьев чая пыль и другую мелкую грязь, которая могла остаться на них в процессе обработки. Поэтому китайцы обязательно сливают воду после первой заварки и лишь после этого приступают непосредственно к чаепитию.
В повторном заваривании одного и того же пакетика чая нет ничего плохого, но стоит понимать, что при каждом повторном заваривании чай будет постепенно утрачивать свой насыщенный вкус и аромат. Также следует обратить внимание на то, что не стоит затягивать с повторным завариванием, так как долго полежавший в пустой чашке пакетик чая просто напросто высохнет, и при повторном заваривании Вы получите светло-коричневую жижицу, лишь отдаленно напоминающую тот напиток, вкусом которого Вы собирались насладиться.

Автор: kashaev16

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 20.03.2018 21:34
Мотать страницу вверх