За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

"Том и Джерри" - да ведь это мультфильм моего детства, который мог отвлечь от любых мальчишеских дел и "приковать" к телевизору в те немногочисленные дни, когда он транслировался. А потом, с появлением видеомагнитофона, собрать у себя дома по выходным только самых близких друзей, чтобы пересматривать сотни раз любимые серии и испытывать восторженные эмоции. В этом мультфильме почти нет слов, но все без исключения с замиранием сердца переживали за судьбу любимого героя. У каждого он был свой.
За кого я болел в этом мультфильме? Наверное, я был в меньшинстве и мне было жаль Тома, хотя почти все мои друзья были за милого и беззащитного мышонка. Именно Тому доставалось больше всего: угодить носом в мышеловку, остаться без усов, прищемить хвост дверью и др. Парадокс, но смекалка и находчивость маленького мышонка всегда побеждали силу и природное превосходство кота. Джерри всегда удавалось увернуться от Тома и сделать так, чтобы кот сам угодил в расставленные им ловушки. Но в очередной серии Том вновь был бодрым и жизнерадостным, готовым на новые приключения!
Сейчас я сам отец дочери, которой три года, и в большинстве случаев определяю сквозь какую призму она будет познавать окружающий мир. Несмотря на неоднозначную оценку общественностью мультфильма "Том и Джерри" (пропаганда насилия, жестокости, примитивный сюжет), я без всяких сомнений предложу ей посмотреть любимый мультфильм своего детства. А за судьбу какого героя будет переживать она - решать только ей!

Автор: logidmivan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2018 14:47
Мотать страницу вверх