Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Безусловно, в юности мы все страдаем от тех или иных комплексов, изрядно отравляющих нам жизнь. Мы уделяем огромное внимание своей внешности, речи, походке и приходим к выводу, что они никуда не годятся… А уж черты характера! Нам кажется, что окружающие видят в нас только плохое …

С возрастом большинство юношеских «страданий» уходят, растворяясь в более серьезных проблемах. Но бывают моменты, когда каждый из нас задумывается о том, какие черты характера мешают нам жить, отравляют радость общения.

Вот я, например, страдаю от своего перфекционизма. И чем старше становлюсь, тем этот самый перфекционизм проявляется сильнее. Причем не только в бытовых вопросах, но и в общении с другими людьми. Мне трудно смириться с какими-то действиями или поступками, сделанными «не по правилам», меня раздражает плохо выполненная работа, даже если от нее ничего не зависит. Конечно, перфекционизм нельзя отнести к безусловно отрицательным чертам, но когда он переходит определенные границы… Хотелось бы уменьшить его долю в своем характере.

Еще меня угнетает моя зависть … Нет, я не могу назвать ее махровой или черной, но она нет-нет да и выползает из недр души …

Ну что еще? Пожалуй, скептицизм … В последнее время ум так и ищет поводы для скепсиса. Наверное, окружающая жизнь является хорошей питательной средой для него. Многое видится в негативном свете, особенно события политической жизни и работа различных структур. Не хотелось бы «распространить» эту черту на ежедневные дела.

Так что можно сказать, что работа над собой продолжается, повод для нее всегда найдется.

Автор: TOH

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.12.2012 21:45
Мотать страницу вверх