Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Человек — существо социальное. Мы каждый день контактируем с десятками людей. На улице мы сталкиваемся взглядом с сотнями, тысячами мужчин и женщин. И во время этих контактов нам важно знать, что мы выглядим неплохо, от нас приятно пахнет. «Что же обо мне подумают?», – задаем мы себе этот вопрос постоянно.

Чего мы боимся, что постоянно у себя это спрашиваем? Надевая какой-нибудь необычный предмет одежды, например, разве мы боимся, что люди в метро будут останавливаться, тыкать пальцем и смеяться? Чепуха какая-то. Людей в городах столько, что с трудом запоминаешь, как выглядят знакомые тебе люди. Так стоит ли нам забивать голову этим? Неужели в нашем современном мире у Вас нет других проблем, о которых стоит задуматься?

Когда-то в 11 классе я очень любил шляпы. Купил себе одну. После чего сразу же началось в моей голове: «Кто же сейчас в шляпах ходит? Я же буду выглядеть просто нелепо». В итоге я ни разу ее не надел. Знакомая ситуация?

А так ли важно мнение окружающих? Спустя время для себя я все-таки решил, что у людей вокруг головы забиты своими проблемами, а парень, к примеру, в шляпе их интересует в последнюю очередь. Вот Вы, например, сами сможете вспомнить хоть одного странного человека на улице, которого вы увидели сегодня? А за прошедшую неделю? А за месяц? Лично я не помню никого, времени нет разглядывать всех. Вот и многие такие же, как и я. Гораздо важнее для меня – мнение близких мне людей. И его стоит учитывать, а не мнение всех людей с улицы. В конце концов, у всех разных вкусы. Вдруг кому-то понравится Ваша шляпа?

Для себя я решил, что всем мил не будешь. Кому-то нравится одно, кому-то – другое. Кто-то Вас осудит за неприятный парфюм, а кто-то не сможет оторваться от Вас из-за него же. Вы не подумайте, я сейчас не призываю всех не принимать душ месяцами, потому что после прочтения этой статьи Вы внезапно поняли, что вам все равно кто там и что думает. Делайте всё, что хотите, но придерживайтесь рамок приличия. Но если вам так нравятся шляпы, почему бы не надеть её?

Автор: M1kel

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.03.2018 04:44
Мотать страницу вверх