Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

В современном мире у каждого человека жизнь кипит, каждая минута на счету и почти не остается времени на отдых, какие-либо занятия, хобби. Но как только появляется пара часов свободного времени, хочется провести его с пользой и удовольствием. Так что же люблю делать я для удовольствия?

Еще с начальной школы я планирую каждый день недели, каждый его час и как только вижу, что есть свободное "окошко" и я могу провести это время с пользой для себя, то сразу же начинаю думать: что же выбрать? чем себя занять? В голову моментально приходят различные мысли, не знаешь, что и выбрать. Но чаще всего я отдаю предпочтение своим привычным увлечениям, таким, как: чтение, поход в спортзал или изучение иностранного языка. Почему именно им, спросите вы? А я с удовольствием объясню. К каждому увлечению я отношусь с определенной ответственностью, т.к. когда я начинаю что-либо изучать,читать, у меня есть определенная цель, я размышляю: что я хочу извлечь из этого увлечения?

Если начинаю читать, то целью является дочитать книгу до конца в кратчайшие сроки и извлечь максимум полезной и интересной информации из нее и усвоить. Но и к выбору книги я также отношусь серьезно, всегда размышляю насчет того, что же нового я узнаю и как смогу применить эти знания в жизни? В основном это книги по психологии, о саморазвитии и т.д. Конечно, я читаю и романы, фэнтази, но чтение этих книг, к моему удивлению, доставляет мне меньше удовольствия, чем чтение произведений по психологии и саморазвитию. То же самое происходит и с изучением иностранных языков.Если я начинаю учить определенный язык, значит хочу овладеть им, как минимум, на уровне любителя, чтобы была возможность вести самый примитивный диалог с носителем этого языка. и пока я не выучу его на этом уровне, ничем другим начинать заниматься не буду.

Но с занятиями в спортзале все немного по-другому: это единственное увлечение, которое доставляем мне массу удовольствия, больше, чем все остальные. Я считаю, что спортом нужно заниматься всю жизнь, но, естественно, на разном уровне, ведь благодаря спорту можно забыть обо всем на свете и просто жить настоящим моментом, наслаждаться и чувствовать себя лучше как морально, так и физически, а это дорогого стоит.

Таким образом, я рассказала об увлечениях, которыми я занимаюсь, почему выбираю именно их и каким образом они делают мою жизнь лучше.

Автор: Valeriia17

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 19.03.2018 22:23
Мотать страницу вверх