Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Сегодня утром я открыла глаза под изумительное пение птицы, привезенной мной с острова Мадагаскар. Каждый раз, когда я любуюсь этим очаровательным существом, я мысленно переношусь на земли прекрасного острова, вижу его божественную дикую природу, испытываю при этом чувство, от которого захватывает дух. Это чувство дает мне заряд энергии на весь предстоящий день.

Встаю с постели, но на улице еще темно. Мне нужно, чтобы было светло. Только я об этом подумала, как в комнате зажегся наносвет. Когда-то давно этот прибор называли "люстра". Об этом мне рассказывала бабушка. Я живу в доме, который был построен пятьдесят лет назад, но его фасад до сих пор блестит, отражая солнечные лучи. Фасад дома и его крыша выполнены из панелей, которые являются солнечными батареями. Вообще-то, во всем мире уже давно научились добывать энергию таким способом. А в наше время солнечные батареи повсюду. Атомных электростанций нет, еще лет сто назад люди окончательно убедились, что это для них опасно. Электростанции, работающие на бензине или дизельном топливе, также пришлось закрыть, ведь нефть уже давно не находили в недрах Земли.

Сделав свои дела дома, я вышла на улицу просто для того, чтобы прогуляться. Когда-то давно все люди уходили из дома на работу, но теперь все не так. Многие работают дома, в их числе и я. Меня это более чем устраивает, я не люблю больших коллективов, точнее боюсь, так как у меня социофобия. В наше время такой страх не считается отклонением от нормы, он есть у многих. Возможно, это связано с тем, что сегодня в мире много людей, гораздо больше, чем жило раньше. Например, в моем городе живет сто миллионов людей, хотя двести лет назад жило в десять раз меньше. Большое количество людей в моем городе по той причине, что сейчас многие предпочитают жить, работать, рожать детей именно здесь. Ни у кого не возникает желания уехать заграницу по финансовым причинам, ведь Россия - самая богатая страна, первая в рейтинге благосостояния граждан. Нищих и голодающих в нашей стране уже лет сто как нет.

У меня есть любимая улица - Тверская, ее название сохранилось примерно с двенадцатого века. Все остальные улицы за последнее столетие получили новые имена. Во время прогулки по Тверской в очередной раз убеждаюсь в красоте своего города: много зелени, чистый воздух, красивые прохожие, велосипедисты. Гуляя, не заметила, как подошла к Кремлю. Смотрю на него каждый раз и думаю: "Какие же тайны ты в себе хранишь? Ты - кусочек истории России. Жаль, что в наше время человек не может на мгновение увидеть прошлое. Может быть, в будущем сможет?"

Такой сон мне снился уже несколько раз. Таким я вижу будущее РФ в двадцать третьем веке. Все хорошо в стране моих снов, за исключением социофобии.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.12.2012 16:13
Мотать страницу вверх