Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Было ли у меня прозвище в детстве? Было, конечно. У кого его не было? Поскольку фамилия моя Петрова, еще в детском саду, когда мне было года четыре, наверное, меня прозвали Петром Первым. Помню, меня это тогда почему-то очень обижало. Сейчас смешно вспоминать, как я злилась, когда меня дразнили. Бабушка меня утешала, говорила, что совсем ничего обидного в этом прозвище нет, но мне так отнюдь не казалось.

Как известно, Петр Алексеевич отличался очень высоким ростом. Я тоже в детстве была намного выше своих сверстников. Это досадное сходство между царем всея Руси и моей скромной особой очень веселило моих маленьких знакомых, а меня страшно раздражало, потому что я всегда стеснялась своего роста.

Помнится, впервые я смирилась с этим на самом деле совершенно безобидным прозвищем и сама стала забавляться им, когда узнала от папы, что и его в детстве называли Петром Первым. Я всегда очень гордилась тем, что во всем похожа на папу. Забавно, что даже и прозвище в детстве у нас было одно и то же.

Автор: marinabasem

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.03.2018 13:36
Мотать страницу вверх