Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

В последнее время я всё чаще задумываюсь о том, какой я встречу свою старость, и встречу ли её вообще. К моему большому сожалению и вместе с тем, к огромной радости, нам не дано знать наверняка, что будет происходить в нашей жизни даже в ближайшем будущем. Поэтому остаётся только дать простор своему воображению и перестать переживать по этому поводу. Так вот, представляя осень своей жизни, я думаю, что всё будет именно так:

Я буду довольно бодрой бабулей, с кучей внуков и, возможно, даже правнуков, которые будут любить бывать у меня в гостях. Мой муж – к тому времени, совсем древний дедуля – будет охотно выслушивать моё ворчание по вечерам о том, как что-то снова приключилось в моей жизни. А потом мы будем смеяться над этим вместе и сидеть у камина в нашем старом доме, вспоминая о том, сколько всего интересного было в нашей жизни, и планируя новые путешествия и новые воспоминания. Иногда мы, конечно, будем обсуждать наших родственников и друзей, но только лишь потому, что будем переживать за них. И мы будем любить друг друга ещё сильнее, чем сейчас.

Я буду известным писателем, с огромным количеством публикаций книжек для детей. Мои стихи и детские рассказы будут слушать и читать с большим удовольствием дети самого разного возраста. Я совершенно неожиданно для себя стану известной и, возможно, это даже случиться на самом пороге моей старости. И даже в какой-то момент несколько моих книг будут переведены на другие языки мира – английский, французский, немецкий и китайский.

У меня будет здоровое тело и красивые зубы. Пока не знаю, как мне это удастся сохранить – может быть, мне помогут йога и правильное питание, а может быть, технологии будущего, которые будут доступны и мне. Энергии в моём теле будет хватать не только на всю мою большую и шумную семью, и не только на писательство и общение с редакциями и переводчиками. Но я так же буду способна сохранять внутренний баланс и гармонию с самой собой, по-прежнему имея возможность выбирать в жизни то, что я хочу сама, а не то, что от меня хотят другие.

Вообще можно размышлять о будущем бесконечно, рисуя идеальные для себя картины завершения жизни. И думать о том, как возможно к этому прийти. Но самая главная шутка Судьбы заключается в том, что она – сама Судьба – уже существует. И совсем не обязательно что, не получив в будущем ничего и того, о чём думаешь в настоящем, не сможешь быть по-настоящему счастливой. А именно такой я и планирую быть в старости.

Автор: NatalyaRap

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.03.2018 12:43
Мотать страницу вверх