Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Отвечая на подобные вопросы, можно изначально подумать, что спрашивающий - идиот. Особенно когда ты раздражён. Но если вдуматься и устроить себе мозговой штурм, то получается прикинуть несколько вариантов.

Самый очевидный вариант - ситуация, когда однозначно будешь съеден медведем. Несмотря на стереотипы о том, что медведь - косолапый, неуклюжий и медленный зверь, это далеко не так. Как раз наоборот, с помощью своих четырёх лап косолапый передвигается намного быстрее человека. Добавьте к этому силу и хитрость, которой на самом деле обладает Мишка, то шансов никаких.

Сказочный вариант - фантазия, которая заключается в том, что ты подружишься с медведем и вы будете вдвоём ютиться в берлоге. Подружитесь и составите тандем, который будет держать всю округу в страхе. Хотя, судя по сказкам, медведи больше любят маленьких девочек.

Что ещё? Можно прикинуть, что медведь всю зиму сосёт лапу и спит. И нам ничто в холодное время года не угрожает. Опять заложенные с детства в голову стереотипы. Если это действительно правда, то у нас имеется малюсенький шанс остаться целыми и невредимыми в течение всей зимы.

Только вот в течение всего времени таких рассуждений здравый смысл бьёт тревогу. И задаётся несколькими вопросами:

1.А что же я буду есть?

2.У меня нет шерсти и такого запаса жира. Как я выживу?

3.Вот я случайно забрел в берлогу к медведю и мне повезло, что он спит. Зачем мне здесь оставаться.

Я как человек логичный всё же возьму сторону здравого смысла и постараюсь поскорее выбраться оттуда и перезимовать в берлоге с медведем только в своих фантазиях. И понять, что это либо страшно, либо очень скучно.

Автор: DerKenner

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2018 21:03
Мотать страницу вверх