За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

По настоящему гордиться собой можно лишь в одном случае: когда преодолел себя. Ведь самая большая победа – это, как известно, победа над самим собой. Многие люди этого не понимают или не хотят понимать и, как результат, становятся заложниками собственных пороков.

Для меня такая победа произошла, когда я учился в седьмом классе, первый год в новой школе. Я был обычным тихоней из интеллигентной семьи, которого учили избегать конфликтов практически любой ценой. Первую неделю все ко мне присматривались, а затем главный хулиган класса по кличке Филя решил спровоцировать меня на конфликт. Я понимал, что если я попытаюсь все спустить на тормозах, то и положение у меня будет соответствующее: что-то среднее между изгоем и пустым местом. Я нашел в себе силы ответить на его придирки и скоро мы уже пытались повалить друг друга на пол школьного коридора, вцепившись друг в друга и молотя кулаками по оппоненту. Продолжалось это чуть более минуты, затем из-за поворота вальяжно выплыла Людмила Ивановна, наша учительница по русскому. Мы сразу же начали прикидываться прилежными семиклассниками-товарищами, которые просто стоят в обнимку, ожидая следующего урока.

Нас, конечно же отчитали, но оно того стоило. С тем парнем я не подружился из-за разницы в интеллекте, но больше он меня не задирал. Так я на собственном примере убедился, что нужно давать отпор, если не хочешь все время терпеть. И я горд за то, что смог найти в себе силы для этого.

Автор: AuxFlambeaux

Оценка: 3

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 18.03.2018 10:01
Мотать страницу вверх