Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Появление приёмного ребёнка в семье - это всегда ответственный и трудный шаг, поскольку зачастую этот процесс связан с определёнными проблемами.
Во-первых, во многих случаях между семьёй и приёмным ребёнком отсутствует взаимопонимание, приёмным родителям удаётся полюбить его, как своего родного. Это приводит тому, что ребёнок растёт закрытым, скрытным, потому что ему не уделяют должного внимания.
Во-вторых, нередки конфликты между приёмными и родными детьми, которые воспитываются в одной семье. Ссор и скандалов на почве ревности можно избежать, если родители вовремя дадут детям понять, что любят и ценят их всех в равной степени. В данном случае приёмному ребёнку необходимо уделять столько же внимания и дарить столько же любви и тепла, сколько своему родному.
Третьей проблемой является то, что приёмный ребёнок, воспитываясь ранее в детском доме либо видя определённую модель поведения в своей родной семье, может проявлять склонность к девиантному поведению. К сожалению, нередки случаи краж денег и материальных ценностей, хулиганства, вспышек агрессии и проявления жестокости у приёмных детей. Если вовремя забить тревогу и должным образом взяться за воспитание, то можно избежать становление такого ребёнка преступной личностью.
В жизни трудностей с приёмным ребёнком может возникнуть гораздо больше, поэтому главное помнить, что преодолев все проблемы вместе, сообща, семья становится по-настоящему крепкой и счастливой.

Автор: arinars1812

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.03.2018 22:28
Мотать страницу вверх