Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Три черты характера, которые я хотел бы в себе исправить.

1. Лень.

Я очень люблю учиться. Люблю узнавать что-то новое, полезное, интересное. Сейчас возможностей для такого узнавания очень много, но очень трудно победить собственную лень.

Например, я хотел бы знать английский язык. Знать так, чтобы можно было смотреть иностранные сериалы и фильмы без перевода. Так что мешает взять и начать ежедневно заниматься языком? Правильно - лень. Вернее сказать, взять и начать получается, а вот ежедневно уже нет. Ещё хотелось бы дочитать до конца «Войну и мир» и «Братьев Карамазовых», чтобы было о чём поговорить в приличном обществе, если, не дай бог, судьба меня туда занесёт. Я уже не говорю о посещении спортивного зала перед летним сезоном, который, между прочим, не за горами. Всё это можно сделать, прочитать и посмотреть, став при этом умнее и интереснее. Но часто сделать это мешает лень.

2. Неумение не отвлекаться на мелочи.

Часто нам мешают работать, учиться и просто радоваться жизни неприятные мелочи. Общение с неприятными нам людьми, бытовые проблемы и неурядицы. Они портят нам настроение и отвлекают от чего-то действительно важного. Поругался ты утром с соседом по лестничной площадке или обнаружил новую царапину на капоте своей машины и всё – весь день насмарку. Половину дня ты тратишь на то, что ругаешь соседа нехорошими словами или думаешь о том, сколько будет стоить покраска капота. Очень хочется не тратить на эти «мелочи жизни» своё время и эмоции.

3. Вспыльчивость.

Иногда я начинаю злиться на людей и не могу себя контролировать. При этом говорю людям неприятные вещи. Достаётся в таких случаях как незнакомым, так и родным и близким. Очень скоро мне становится неприятно. Я пытаюсь исправить ситуацию, раскаиваюсь, прошу прощения. Но не всегда удаётся быстро и просто всё исправить.

Автор: SilentBob

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 17.03.2018 21:49
Мотать страницу вверх