Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Какой подарок навсегда останется в моей памяти? Ответ на этот вопрос пришёл не сразу. Однако, немного поразмыслив, я кое-что вспомнила.

В детстве, когда папа учил меня читать, я плакала. Буква Ф никак не хотела задерживаться в памяти, а слоги рассыпались подобно карточному домику. Читать я кое-как научилась, но особой любви к этому занятию не испытывала.

После второго класса меня отправили к родственникам, в деревню. Предвкушая скорую встречу с двоюродной сестрой и её друзьями, я была счастлива. Можно будет носиться целыми днями по лесу, ходить на озеро и сидеть на лавочке летним вечером, обгладывая черёмуху.

Однако у бабушки были свои планы на это лето. Покопавшись на чердаке, она нашла ящик со старыми книгами. Они остались с тех времён, когда её собственные дети ходили в школу. «Выбирай. Каждый вечер будешь читать по тридцать страниц, иначе из дома ни ногой, — сказала бабушка, — потом ещё благодарить будешь». «Вот тебе и каникулы!» — подумала я. Схватила первую попавшуюся книгу и гордо удалилась в комнату. Книгой оказался сборник американского писателя-фантаста Р. Асприна «Корпорация МИФ».

Той ночью я так и не легла спать, просидев за чтением до утра. История подмастерья мага Скива и изверга Ааза захватила меня и открыла дверь в чудесный мир фантастики. С тех пор бабушке уже не приходилось меня заставлять, а коробка с книгами к концу лета опустела.

И пусть это не подарок в привычном понимании слова, я считаю эту внезапно вспыхнувшую любовь бесценным даром. Спасибо, бабуля.

Автор: treflee

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2018 13:10
Мотать страницу вверх