Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

-Куда вы прятали шпаргалки?

-Они в моей голове.

Из года в год, из школьной жизни в студенчество - одно и то же. Они в голове. Почему? " Я считаю, что всегда нужно проверять себя и свои знания, списывать-нечестно!"- так бы ответила какая-нибудь заядлая отличница, девочка на первой парте и в очечках (идеал отличницы, в моем представлении). НО.

Мне было бы очень гордо за себя, если бы я действительно так думала. На самом деле, все обстоит иначе: списывать я категорически не умею. Списывать не умею,потому что не умею врать, даже когда очень хочется наврать, или требуют того обстоятельства - не могу. (считаю,что это не такое уж и хорошее качество, иногда я за "ложь во благо").

Я немного отвлеклась от темы. Вернусь к сути своего повествования. Итак, я считаю, что списывание-это целое искусство, без преувеличений, так и есть! А сделать идеальную, незаметную и удобную шпаргалку тоже нужно поучиться, набраться "списывательного опыта". Многих, между прочим, в школе учат списывать, правда-правда. Некоторые преподаватели считают, что это развивает в учениках бытовую приспособленность к жизни, умение быстро находить решения, казалось бы, сложных на первый взгляд задач, да и в целом-готовит школьников к реалиям нашей жизни.

А еще я считаю, что если ты не умеешь списывать, то лучше и не делать этого, особенно, если предстоит важный экзамен. Потренируйся на обычных занятиях, когда уверен,что максимальной мерой наказания за шпаргалку станет простое замечание и сильно оно тебе не навредит. Есть одно русское выражение, которое выражает всю суть вышесказанного, но цитировать здесь я его, конечно же, не буду, подумайте сами.

Учитесь, учитесь, дорогие друзья! Полезное умение, проверено временем,но, к сожалению не на себе, меня сразу выдает все мое тело, поведение и все,что вообще может выдавать. Буду надеяться, что у вас все получится и это очень пригодится вам в жизни.

* * *

-Куда вы прятали шпаргалки?

-...

Автор: Karin8

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2018 20:43
Мотать страницу вверх