Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Подрагивающей от волнения рукой я открываю дверь фургона и выхожу на свежий воздух. Не обращая внимания на суетящуюся гримёршу («Подождите! Еще два штриха! Нет-нет, ещё немного пудры, а то лицо будет блестеть…»), отправляюсь к огромной сцене. Осторожно взбираюсь по узкой лестнице. Один шаг, второй…

…О моём предстоящем выступлении говорили на протяжении двух месяцев. Ровно шестьдесят дней назад стало известно, что я собираюсь поведать человечеству нечто важное. Призывы к миру во всем мире, выступления защитников природы, спичи известных филантропов и речи знаменитых политиков – всё это кажется мелким и незначительным на фоне моего грандиозного заявления. Возможно, мои слова перевернут жизни тысяч и миллионов жителей планеты Земля…

И вот я на сцене. Внизу, рядом с возвышением, гудит толпа: одни переговариваются и смеются, другие уныло таращатся по сторонам. Очаровательная барышня в уютном меховом жилете без умолку трещит по телефону, удивленно округляя накрашенные глазки. У самой сцены замечаю группу подростков: они громко слушают музыку и лениво вытаскивают чипсы из огромной похрустывающей пачки.

Я подхожу к микрофону, нервно одёргиваю пиджак и откашливаюсь. Микрофон усиливает резкий хрипловатый звук. Люди поворачивают лица к сцене и замирают в ожидании. Девушка в жилетке опускает руку, в которой зажат телефон, и устремляет на меня большие глаза. Подростки выключают музыку и впиваются в меня взглядами. Они продолжают бессознательно запускать руки в полупустую пачку, но, увлечённые долгожданным зрелищем, не могут ничего достать.

Толпа медленно подходит к сцене. Свободного пространства становится всё меньше, но задние ряды продолжают напирать.

Я окидываю взглядом собравшихся. Их очень много, и все они с нетерпением ждут, когда же я заговорю. На меня направлены десятки камер: выступление показывается во всех уголках мира. На планете Земля нет ни одного человека, который бы оказался в стороне от столь масштабного мероприятия. Несмотря на то, что уже завтра запись появится на всех новостных сайтах, многие люди достают телефоны и включают камеры.

Я ещё раз негромко откашливаюсь, поправляю микрофон и хорошо поставленным голосом (сказались недели репетиций) произношу сокровенную фразу:

– Жители планеты Земля! Никогда не покупайте хлеб с семечками. Отдайте предпочтение хлебу с кунжутом. Он вкуснее.

Раздаются аплодисменты и восторженный свист. Я облегчённо выдыхаю. Всё прошло прекрасно: я выполнила свой долг перед человечеством!

Автор: MajyaVoskresenskaya

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.03.2018 17:32
Мотать страницу вверх