Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Если Вы решили взять ребенка из детского дома, то должны ясно представлять себе все возможные трудности и последствия этого поступка. Приемный ребенок родился от родителей, про которых Вы можете ничего и никогда не узнать. Поэтому нужно быть готовым к тому, что у Вашего приемного ребенка будут психические отклонения, наследственные болезни и психологические травмы, полученные им в прошлом. Сумеете Вы справиться с этими проблемами, воспитать приемного ребенка как собственного - это решать Вам.

Кроме этих проблем, Вам придется доказать свое право на опекунство и сдать многочисленные медицинские анализы для подтверждения того, что Вы здоровы. Ваш уровень благосостояния также должен удовлетворять определенным условиям, оговоренным для опекунства. После того, как Вы возьмете приемного ребенка в свой дом, к Вам будут приходить комиссии с проверками Ваших жилищных условий и здоровья приемного ребенка, и если комиссию не устроят эти условия, его могут забрать от Вас обратно в детдом, а вас лишить права на опекунство.

Вот вкратце перечень проблем, с которыми Вы столкнетесь, решив усыновить или удочерить приемного ребенка. Но не отчаивайтесь, многие люди успешно справляются с этими проблемами, и воспитывают приемных детей как своих.

Автор: AntonLD

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.12.2012 11:02
Мотать страницу вверх