Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у меня сила воли? Не знаю… В первую очередь, я хочу рассказать о своей трактовке понятия. Для меня существует «абсолютная» и «частичная» сила воли. В целом, эти понятия идут рядом, но, вместе с тем, имеют ряд существенных отличий. Итак, приступим…

Абсолютная сила воли

Абсолютная сила воли — совершенный контроль над своими мыслями, эмоциями и действиями. В жизни я не встречала таких людей. Мне кажется, добиться полного самоконтроля невозможно, по крайней мере, в земной жизни.

Частичная сила воли

Такая сила воли есть у каждого человека. Поймите, нет совершенно безвольных людей! Так вот, я считаю, что обладаю именно частичной силой воли. Как это доказать? Очень просто!

  • Во-первых, я умею ставить перед собой цели и добиваться их. Конечно, исключения составляют «заоблачные» цели из серии «покататься на розовом единороге».
  • Во-вторых, я принимаю себя. Поверьте, чтобы принять себя со всеми недостатками и изъянами необходимо иметь достаточно силы воли.
  • В-третьих, я живу и наслаждаюсь жизнью. У меня есть сила воли для того, чтобы противостоять неудачам и людям, которые не ценят окружающих.

Некоторые из моих знакомых сравнивают силу воли с насилием. Простыми словами, вам постоянно приходится «ломать» себя для достижения цели. Моя трактовка кардинально отличается: я считаю, что сила воли — умение любить себя и жизнь не смотря ни на что. У меня есть сила воли, и у любого человека ее ничуть не меньше.

Автор: manuna1988

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.03.2018 10:24
Мотать страницу вверх