Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Все мы когда-то были влюблены. Ведь были? И я не имею ввиду любовь осознанную, я имею ввиду ту самую влюбленность, когда, сломя голову, мы неслись на свидания, перебегая дорогу на красный свет, когда в недостатках наших половин мы видели одни только достоинства, когда скучали и мечтали проводить все дни и ночи напролет с нашей половиной.

Это прекрасное чувство испытывал каждый.

Но что происходило после, когда пылкая влюбленность проходила и человек начинал отдаляться от нас? Он требовал личного пространства, а мы не понимали, страдали, переживали, и как следствие, проявляли еще больше внимания, заботы и опеки.

Каждому из нас, в определенный момент жизни, приходилось признать, что близкому человеку необходимо личное пространство, и то, что человек занимается своими делами совершенно не означает, что мы нелюбимы.

Примеров гипер-опеки множество, это может быть опека матерью ребенка, опека со стороны женщины или мужчины в отношениях, случаи разные, но результат всегда один: человек, которого до бескрайности любят, у которого отнимают личное пространство и слишком сильно опекают, начинает закрываться.

Что же делать, чтобы не перегнуть палку в любви?

Я нашла ответ на этот вопрос лишь спустя годы ошибок, десятки встреч и расставаний и сотни прочитанных книг.

И лишь одна фраза помогла мне переосмыслить мое поведение.

Любовь - это свобода.

Каждый человек - это отдельная и целостная личность со своими мыслями, желаниями и намерениями, и то, что мы должны сделать в первую очередь по отношению к этой личности - научиться уважать эти самые желания.

Личное пространство - вещь неприкосновенная, и нарушая его, мы рискуем быть непонятными и отвергнутыми. Поэтому, если мы действительно хотим и намереваемся сделать кого-либо счастливым, если мы хотим стать лучшим другом для наших детей или вторых половин, мы просто обязаны подарить им свободу, освободить их личное пространство и дать им возможность выбора.

Поверьте, это действительно то, что они оценят по достоинству, это лучшее, что мы можем сделать для них, да и для самих себя в том числе. Не перегибайте палку в любви, не перебарщивайте и не усердствуйте. Уважайте, цените и оберегайте ваших любимых людей, дарите им свободу и доверие, чтите их время и поддерживайте любое их желание.

Будьте счастливы.

Автор: DvoryadkinaYulia

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.03.2018 14:00
Мотать страницу вверх