Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Наверняка, каждый из нас, рано или поздно, слышал фразу “Переливаться всеми цветами радуги”. Так говорят про какой-либо очень красочный предмет или явление. Употребляя данное выражение, автор стремиться подчеркнуть то многообразие тонов и оттенков, которое видит сам. Ведь именно радуга, являясь калейдоскопом цветов, поражает своей яркостью и насыщенностью.

В детстве я всегда задумывалась над тем, почему же в таком уникальном природном явлении нет розового цвета. Позже, в школе на уроках физики нам, конечно же, объяснили, откуда взялась такая несправедливость. Но никакие научные знания так и не смогли вытеснить из моей головы мысли о том, что еще один цвет совсем даже не помешал бы. Розовый всегда был в моде. Он яркий, совсем не мрачный и способен создавать при этом достаточно интересные комбинации с другими оттенками. Думаю, что было бы справедливо, если бы такой цвет подразумевался в вышеприведенной метафоре, он безусловно прекрасно дополнял бы ее. Ну а маленьким девочкам не пришлось бы ждать уроков физики, чтобы найти объяснение своему разочарованию.

Если вы когда-то решите изменить радугу, пожалуйста, добавьте в нее немного розового цвета! Вот увидите, что это будет очень здорово...

Автор: SvetlanaSv

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 12.03.2018 09:49
Мотать страницу вверх