Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Как сказал бы один юморист: ну вопрос, конечно, интересный! А еще: это вопрос из детства! Чтобы понять, кто круче, надо сравнить этих двух замечательных героев. А как сравнить? Винни Пух - это медведь, живущий в лесу среди таких же, как и он, диких животных. Хотя, его и его друзей придумал Алан Милн, рассказывая сказки своему сыну. А Карлсон ищет приключений среди людей. Конечно, его самого трудно назвать человеком, он - герой из фантазий замечательной детской писательницы Астрид Линдгрен.

Но! Все же есть черты, которые схожи у обоих персонажей. Например, оба любят вкусно и много поесть! И не просто поесть, а непременно что-нибудь сладенькое!!! Оба умеют дружить, а это очень важно! И Винни Пух, и Карлсон ходят в гости со всеми вытекающими отсюда последствиями! К последствиям относится их страсть к еде: уничтожается весь стратегический запас пищи у хозяев! А еще пошалить! Фантазия, кстати, замечательно работает и у того, и у другого! Вы знаете, а ведь общим может быть и то, что оба эти героя уже долго живут среди нас! Книги, фильмы, мультфильмы - вот источники, из которых мы узнали, что сегодня - это самый любимый день, а банка варенья - замечательное лекарство от грусти и плохого настроения! Несмотря на то, что Винни Пух и Карлсон придуманы много десятков лет назад, современным детям не надо объяснять, кто это такие!

Истории наших героев очень жизненны! Потому и Винни Пух, и Карлсон учат детей и взрослых незамысловатым правилам общения. Хорошо, когда есть друзья, которые будут призывать дождь, которые украсят твой день рождения, которые навестят во время болезни! Как важно иметь хороших друзей, но, в то же время быть хорошим другом!

Ну так и все-таки: крутой Винни Пух? Конечно! А Карлсон? Безусловно! Я бы оставила их на одной ступеньке пьедестала!

Автор: OlgaNov

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.03.2018 16:15
Мотать страницу вверх