Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Если человек утверждает, что он никогда не врёт, то, скорее всего, он уже только что соврал. Врать приходится довольно часто. Например, каждый человек похвалит любой подарок, который он получил. Ведь невежливо будет сказать, что эта электробритва тебе на самом деле совсем не нужна, так как ты предпочитаешь бритвенные кассеты «Жиллет». Врать из вежливости — это признак хорошего тона.

Второй повод соврать — уберечь близкого тебе человека от переживаний. Редко кто захочет «порадовать» свою маму по телефону новостью о том, что он подхватил грипп или выговор на работе. В лучшем случае он об этом просто умолчит. Но может также придумать историю о том, что на работе его наградили премией и похвалили перед коллективом.

Ну а скрыть от больного его истинный диагноз считается чуть ли не обязанностью лечащего врача. И эту ложь будут повторять близкие и друзья, свято веря в её оправданность.

Резюмируя, можно сказать, что пока ложь не приносит вреда — она оправдана. Зачастую, именно правда может оказаться худшим вариантом. Как сказал классик: «Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!».

Автор: SPW55

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.03.2018 12:11
Мотать страницу вверх