Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Вопрос, на который нет четкого ответа. Можно долго рассуждать и не прийти к общему выводу. Если бы был хоть один действующий метод, избавиться от безработицы, наверняка он был бы уже применен. На самом деле работы очень много, но один не работает, потому что лень, второй, потому что не устраивает зарплата, третьему не нравится график, четвертому еще какие-либо условия, вот и получается безработица. Люди в вечном поиске идеальной работы, но даже если создать хорошие условия работы, все равно полностью безработица не исчезнет, ведь если существует определенная работа, то и найдется такой человек, который предпочтет более быстрый способ заработка, пусть и нелегальный на всю жизнь, но с достойной оплатой.

Таким образом, получается, что работа может быть хобби для человека, способом расслабиться, тогда это будет по-настоящему, качественная работа, но так же, может не являться основным способом заработка.

Негативные факторы, по причине которых безработица не уменьшается, такие, как : отсутствие единой системы оценки труда, отсутствие легализации продукции, и еще много факторов. Но все же надежды есть, борьба с безработицей дает положительные результаты. В России принята антикризисная президентская программа, в нее входит ряд пунктов:

- Выплата пособий по безработице, минимальный размер в нашей стране составляет 850 рублей, максимальный 4900.

- Предоставление возможности переобучения.

- Оказание помощи студентам, организация стажировки для выпускников вузов.

- Выдача кредита на свое дело.

- Формирование дополнительных рабочих мест, стимулирование малого бизнеса.

- Формирование действенных служб занятости, организация общественных работ.

В заключении хочется сказать, что проблема безработицы это нечто большее, чем экономическое бедствие, это так же и социальная катастрофа, которую необходимо решать и устранять.

Автор: Mary2706

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.03.2018 22:17
Мотать страницу вверх