Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Что же такое аристократия? Словари выделяют два понятия, такие как - высший родовитый слой дворянства и привилегированная часть класса или какой-нибудь общественной группы. Из этого можно увидеть, что сама суть априори подразделяет людей на классы. На особей "высшего" сорта и "низшего". На данном утверждении строится моя точка зрения. Я считаю, что аристократическое происхождение безусловно влияет на сущность человека.

Испокон веков дворяне имели доступ к образованию, духовному и культурному развитию, в то время как простые крестьяне не умели даже читать. Образование = воспитанию. Ни один уважающий себя аристократ не посмел бы вести себя как животное, как необразованный и невоспитанный человек. Во избежании нарушения в генетике, было просто недопустимо смешивать кровь высшего общества и прислуги. Ведь очень много передается нам по-наследству, многое заложено в нашем ДНК.

Человек, чье происхождение аристократическое, по жизни преподносит себя как образованного и воспитанного человека. Он навряд ли будет чавкать в общественных местах, чесаться, плеваться, вести себя неподобающе, ведь ему просто напросто не позволит воспитание. Такого человека видно издалека. О нём можно на 100% сказать, что он - особь "высшего" сорта.

Автор: marytory

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.03.2018 14:40
Мотать страницу вверх