Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

На этот, казалось, совсем простой вопрос, не так легко ответить. Проще всего сказать, что главная функция телевизора — развлечение его владельца. С этим трудно поспорить. Люди привыкли смотреть вечерами фильмы, без этого они уже чувствуют определённое неудобство. Различные сериалы служат отвлекающим от повседневных забот фоном. Концерты позволяют получить удовольствие от музыки. Кроме развлекательной функции, телевидение выполняет роль главного источника информации. Новости и реклама хотя надоедают, но отказаться от них полностью сложно. Но это общие, всем известные факты. А вот зачем именно мне нужен телевизор?

Честно сказать, никогда не задумывался над этим вопросом.

Дома даже не один, а три телевизора. Неужели я так сильно завишу от этого предмета бытовой техники? Нет, потому что, он включается очень редко. Практически всю нужную информацию получаю из интернета. Сериалы и развлекательные передачи не смотрю. На премьеры интересных фильмов хожу в кинотеатр. Тогда нужен ли дома телевизор?

Получается, что он бесполезен. И эта вещь стоит в квартире лишь вследствие многолетней привычки. Как ненужный предмет домашней обстановки. А с годами, интернет совсем вытеснит телевидение из жизни людей. Точно так, как перед этим оно заменило собой радио. Когда это произойдёт, я с большим удовольствием выброшу этот надоевший и старомодный пережиток. А его место на стене займёт какой-нибудь пейзаж известного художника.

Автор: RomanGraf

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2018 14:27
Мотать страницу вверх