Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Дружба понятие широкое. В детстве мы считаем друзьями всех, с кем общаемся. Когда мы взрослеем друзей становится все меньше, остаются только самые проверенные. Лучший друг, какой он?

Иногда лучшего друга знаешь всю свою сознательную жизнь, многие становятся лучшими друзьями со школьной скамьи, а некоторые с института. Настоящая дружба проверяется годами, мы не узнаем настоящий ли друг, пока жизнь не преподнесет нам пару - тройку ценных уроков.

В первую очередь дружба - это чувство, которое объединяет людей. Друзья - это как родственники, только вместо кровных уз их связывает взаимное уважение и доверие. Но одного доверия не достаточно, чтобы обычное знакомство переросло во что - то большее. Только трудности, неприятности, болезни показывают, как на самом деле к вам относится человек. Если ваш друг будет рядом с вами только в хорошие моменты, а случись чего, ему всегда не до вас, вряд ли эти отношения можно назвать дружескими.

Друзья делают нашу жизнь ярче, красочней. С другом тебе никогда не нужно притворятся, ты всегда такой, какой есть. Лучший друг способен ради тебя на многое, и многое способен тебе простить. Настоящая дружба бескорыстна.

Но дружить тоже надо уметь. Важно не только получать, но и отдавать в замен. Нужно уметь поддержать своего друга в нужный момент, и относиться ко всему с пониманием.

Вот что такое близкий друг. Необходимо помнить об этом всегда и быть благодарным судьбе за то, что в твоей жизни есть такой человек.

Автор: Анна Лямцева

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 07.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх