Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

По моему мнению, экономия, прежде всего, должна быть рациональной. Да, можно отказать себе в чашке кофе по пути на работу, но если в сезон простуд все вокруг болеют, не стоит жалеть денег на хорошее противовирусное. Также в корне неверный подход заниматься дома самолечением, не желая обращаться к врачу, мол "выпью травяной сбор от тещи, и все пройдет". К сожалению, такое отношение к своему здоровью чаще всего не приносит ничего хорошего (и не только в финансовом плане).

Экономить не стоит и на вещах, от которых вы ожидаете долгой бесперебойной службы. Трижды подумайте, прежде чем взять, например, бытовую технику неизвестной марки за гроши: есть вероятность потом ремонтировать ее буквально каждые две недели, что, естественно будет связано с новыми тратами. Лучше вспомнить афоризм Ротшильда: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" - и отказаться от покупки.

Отдельно хочется сказать о том, что ни в коем случае нельзя экономить на питании. Помните, что мы то, что мы едим: питание напрямую влияет на наше здоровье, на нашу работоспособность, на наш внешний вид. Поэтому продукты, которые оказываются в вашем холодильнике, должны быть качественными, натуральными и, по возможности, полезными.

Напоследок хочу сказать, что экономия должна быть необременительной. Если скурпулезно считать каждую копейку, по всему городу искать, где бы подешевле купить картошки, отказывать себе даже в маленьких удовольствиях (вроде походов в хорошую кондитерскую), можно легко превратиться в нуднейшего скрягу, который не получает от жизни никакого удовольствия.

Автор: missshel

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.03.2018 06:21
Мотать страницу вверх