Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Книга "Три мушкетёра" Александра Дюма-отца одна самых известных и читаемых книг в мире.
Ещё бы! Это один из самых захватывающих авантюрных романов, в нём есть всё: и приключения, и крепкая мужская дружба, и коварство, и интриги, и, конечно же, любовь.
Итак, почему книга называется "Три мушкетёра", ведь героев в книге было четыре?
Дело в том, что с самого начала романа мушкетёров было действительно трое: Атос, Портос и Арамис. А д’Артаньян не был мушкетёром, но страстно хотел им стать.
Благодаря своему горячему желанию он насовершал подвигов: переплыл Ла-Манш, встретился с английским министром и забрал у него подвески королевы, чем спас Анну Австрийскую от позора и неминуемого гнева её мужа, короля Людовика XIII. И этим посадил в лужу самого кардинала Ришелье.
Без своих верных друзей он не справился бы.
Благодаря храбрости, упорству смекалке и активности, д’Артаньян добился своей мечты: стал настоящим мушкетёром, которого очень ценил и уважал король Людовик XIII.
А знаете ли вы историю написания романа? Это увлекательная история с элементами маркетинга.
Изначально это была не книга, а роман в газете «Le Siècle».
Несколько месяцев подряд Дюма-отец посылал в газету части своего романа, и, скорее всего, придумывал приключения гасконца по ходу повествования, закручивая интригу всё сильнее.
Это делалось для того, чтобы заинтригованный читатель, которому не терпится узнать, что произошло потом, бежал и покупал следующий выпуск газеты.
В те времена не было телевидения и интернета, и жители страны обсуждали роман, и гадали, что же будет дальше. Примерно, как в конце 80-х годов прошлого века многие наши знакомые обсуждали бразильские сериалы.
С выходом следующей "серии" романа кто-то был доволен, кто-то разочарован, но продолжения повествования ждали все, роман был популярен, каким он остаётся и по сей день.

Автор: Italiano

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2018 17:23
Мотать страницу вверх