Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Введение

Многие исследователи задаются этим вопросом. Для начала, попробуем разобраться с функциональной частью каждого из предметов.

Функциональная часть и состав

Баян – особый вид ручной гармоники. Используется для воспроизведения звуков определенной тональности, выбор которой зависит от играющего музыканта (в простонародье – баянист). Состоит из трех частей:

  1. Правый полукорпус;
  2. Левый полукорпус;
  3. Меховая конструкция.

Звуки извлекаются путем выдавливания воздуха из меховой камеры. Тональность звуков задается путем нажатия на клавиши, соединенных с подвижными металлическими язычками.

Зонт – устройство, которое используют для защиты от солнечных лучей или дождевых капель. Обычно состоит из трех частей:

  1. Купол зонта;
  2. Каркас купола;
  3. Ручка.

Исследование возможности использования, исходя из строения тела и состава инструмента

На основании анализа составных частей можно сделать вывод, что рыба, как таковая не имеет возможности использовать зонт, ввиду отсутствия держательных конечностей и общего строения тела. Коза, в свою очередь, может использовать баян.

Исследование возможности использования, исходя из назначения инструмента

С точки зрения использования означенных инструментов ответ однозначен – основное применение зонта заключается в защите от воды. Рыба без воды существовать не может, и, поскольку, как всякий представитель животного мира, имеет инстинкты, тяга к самоубийству, путем изолирования себя от водной стихии, исключена. Коза, по своему строению, имеет возможность, как воспринимать звуки, так и издавать их (в том числе, с помощью баяна).

Заключение

Результаты исследования получены путем эмпирического наблюдения за объектами, условий их обитания и общего строения тела.

На основании логических выводов можно с уверенностью утверждать, что баян козе нужнее, чем рыбе зонтик.

Автор: Кий

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.03.2018 13:00
Мотать страницу вверх