Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В процессе человеческого общения часто приходится контактировать с людьми, которые, говоря простым языком, вас бесят. Так уж устроено общество. Действительно, будь то учебный класс или трудовой коллектив, небольшая компания или вовсе люди, стоящие в очереди в магазин, - всегда находятся такие персоны, чья внешность, черты характера, манеры поведения, стиль общения вызывает у вас неприязнь.

"Типичными" причинами такой неприязни являются лицемерие, наглость, ложь, любопытство, хамство, злоба и т.д. Такое название я им присвоил потому, что именно эти черты противоречат устоявшимся классическим нормам морали в обществе. Можно также выделить так называемые "нетипичные" причины раздражения, и этот список будет уже гораздо шире: кого-то будет раздражать, как человек ест, как он одет, как выглядит, как он живет. Другими словами, нельзя перечислить черты у людей, которые раздражают всех, так как бывают такие моменты, при которых одного человека будет бесить данное явление, а другой отнесется к этому спокойно - "на вкус и цвет все фломастеры разные".

Назревает вопрос: "Как же справляться с этим? Что делать, если практически в любом коллективе, находятся люди, раздражающие Вас?". Можно указать человеку на его некрасивое поведение или манеры, но никогда не нужно перегибать палку в данном процессе. Не стоит забывать, что не бывает абсолютно одинаковых людей, и что у всех различные интересы и взгляды, поэтому старайтесь меньше обращать внимание на данные "раздражители", и, в первую очередь, сосредотачиваться на себе.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.12.2012 19:05
Мотать страницу вверх