Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Индустрия кино сделала стремительный скачок за последние несколько десятков лет. На экранах мы видим проработанные динамичные сцены и невероятные спецэффекты. Всё это доступно для нас благодаря компьютерной графике. А что было раньше? Ведь у истоков развития фильмы делались скомканными, сюжет был не всегда досконально проработан, а режиссёры пытались быстрее отснять необходимый материал с актёрами, чтобы не тратить большое количество плёнки.

Однако, это не мешало делать свою работу с любовью, а фильмы выходили по-настоящему душевные. Это не значит, что современное кино проигрывает в доброй атмосфере на съёмочных площадках — напротив, за это мы и любим фильмы в принципе, но почему именно старые?

Наше прошлое всегда отдаёт чем-то приятным и дорогим. Так и фильмы, которые были показаны нам ранее, при повторном просмотре вызывают тёплые воспоминания. Старые фильмы наполнены переживаниями всех тех, кто создавал их и пытался донести своё видение до зрителя. Фильмы прошлых лет могут быть плохого качества, без звуковой дорожки и даже снятыми исходя из сценария, который писался во время съёмок. Всё это вместе делает старое кино любимым для такого же, уже немолодого зрителя, и будет продолжать греть душу всё время, минуя при этом десятки лет.

Автор: igordeef

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2018 22:52
Мотать страницу вверх