Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

“Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?” С авторитетом самопровозглашенного специалиста я решила дать ответ на этот вопрос.

Для начала необходимо выяснить: а умеют ли кошки огорчаться вообще? Или огорчение, как бы мрачно и иронично это ни звучало, является прерогативой развитого человеческого разума? Как утверждают проверенные источники – нет, не могут, ведь ни разочарование, ни печаль не знакомы никому из животных. Впрочем, хозяева котов и кошек все как один утверждают обратное – “Наши коты обижаются и даже уходят из дома!”

Чтобы вывести исследование из тупика, в который оно зашло, следует задать еще один вопрос: почему вас так интересует, что о вас думают кошки? Быть может вы – ученый, что проводит эксперименты, призванные установить наличие стереотипов в кошачьем обществе, и вы стоите в шаге от того, чтобы поразить научное сообщество и весь мир своим открытием? В таком случае мне жаль вас разочаровывать, но коты, как и большинство животных, не способны на социальное взаимодействие. Но может вы чувствительная натура, которая одинокими вечерами говорит о жизни с любимым питомцем, и узнать что он не сочувствует вашим печалям было бы для вас сокрушительным ударом? В любом случае – у каждого своя правда, а истина… истина по-прежнему где-то рядом.

Автор: SabinaPV

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 05.03.2018 21:35
Мотать страницу вверх