Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

В мире люди издавна особое внимание уделяли черным кошкам. В настоящее время бытует мнение о том, что произойдет несчастье, если «черная красавица» перейдет дорогу. Одни в это верят, другие вообще никак на это не реагируют. А каково же самим кошкам, если человек им перебегает дорогу? Какие у них возникают чувства, эмоции, огорчаются ли они?

Кошка – существо разумное, умное, внимательное, весьма самоуверенное. Они очень привязываются к месту, в котором проживают. Своё пространство кошки всячески защищают. У них есть понятие «свой» и «чужой». К неизвестным людям кошки относятся настороженно, с опаской. «Своим» они полностью доверяют, ведут себя непринужденно. Поэтому если незнакомец перебегает кошке дорогу на ее территории, то она не только огорчится, но может показать всю свою природу хищника.

Крылатая фраза «кошка гуляет сама по себе» доказывает то, что животному всё равно, перешёл ему кто-то дорогу или нет (если это произошло не на его территории). И здесь совершенно неважен ни окрас, ни порода. Всё дело в природе кошки. Она занята своими мыслями, делами, чувствами, поэтому ей и дела нет до того, что кто-то там ей перебежит дорогу.

Поэтому однозначного ответа на данный вопрос нет, всё зависит от ситуации, от настроения, от места, в конце концов от самой черной кошки.

Автор: Anna0910

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.03.2018 18:38
Мотать страницу вверх