Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Электричество стало неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. Сегодня трудно представить человеческое существование без таких, давно ставших всем привычных, вещей как электрические лампы, утюги, фены, телевизоры, а в последнее время и компьютеры.
Что касается меня, то для меня жизнь без электричества была бы невыносимо тяжёлой, но, в принципе, возможной. В первую очередь это связано с моим увлечением компьютером, за которым я провожу значительную часть своего свободного времени. Эта привычка осталась ещё со времени моей учёбы и остаётся актуальной до сих пор. Про такие вещи как электрические лампы, электрические чайники, телефоны я и вовсе молчу.
По-моему мнению, сейчас выжить без электричества очень сложно. Я мог бы сколько угодно рассуждать о том, что ещё какие-то 100 лет назад люди могли свободно без него обходиться, но надо брать реалии сегодняшнего дня, которые диктуют свои правила. Многие операции, для которых раньше необходимо было личное присутствие человека, сейчас делаются через интернет, и это лишь один из аспектов, почему я не смог бы сейчас выжить без электричества.
Резюмируя всё вышесказанное, хочется ещё раз подчеркнуть, что жить в XXI веке без электричества крайне тяжело. И я думаю, что в данном случае со мной согласятся многие. Электричество - одно из величайших изобретений человечества. За ним - будущее!

Автор: RedShadow71

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 05.03.2018 11:50
Мотать страницу вверх