Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

«Немногие работы так схожи с сизифовым трудом, как работа домохозяйки» - сказала когда-то французская писательница Симона де Бовуар, чем глубоко взволновала умы своих современников. Действительно, сложно найти более неблагодарное вложение своих усилий, и вот почему...

Если мы окинем взором весь фронт работ, который ежедневно выполняет домохозяйка, то с изумлением обнаружим, что дел набирается немало. На среднестатистической неработающей матери семейства лежат обязанности няни, повара, прачки, посудомойщицы, уборщицы, аниматора, закупщика и доставщика продуктов. И все это не оплачивается!

Да, научно-технический прогресс сильно упростил труд домохозяйки, но белье само не грузится в стиральную машину и не развешивается после стирки. Робот-пылесос не может почистить портьеры и обивку мебели. Кухонный комбайн не помоет и не почистит овощи, а продукты сами не телепортируются из магазина в холодильник. И так далее, и тому подобное... Домохозяйка тратит огромное количество времени и сил на обеспечение комфортного существования своей семьи. Это крайне изматывающий и, что характерно, непрекращающийся процесс.

И когда социологи подсчитывают, сколько бы денег получала домохозяйка, будь она официально трудоустроена на всех вышеописанных должностях, то выходит внушительная сумма, зачастую превосходящая заработок отца семейства. Что же получает домохозяйка в действительности? В лучшем случае счастливые лица домочадцев и большое человеческое спасибо.

И как, спрашивается, любить такую работу, где шанса на самореализацию нет, капитал не сколотить, выходные и отпуска не предусмотрены, обязанностей уйма, а делам нет конца и края? Вопрос риторический.

Автор: RoRo

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2018 03:56
Мотать страницу вверх