Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

В последнее время копирайтинг стал одним из наиболее распространенных способов дополнительного заработка. Что же это за явление в современном мире?
Умение лаконично излагать свои мысли в письменном виде...Возможно. Но это только вершина айсберга. Стоит копнуть глубже, и начинаешь понимать, что копирайтинг – это целая система навыков, слаженная и устоявшаяся.
Копирайтер – это не только писатель, это продавец, который способен умело «завернуть» любой товар в обертку из словесности. При этом нужно сохранить простоту изложения, использовать знания психологии человека, основные рычаги влияния на его сознание и умело применять эти факторы.
Лично мне очень помог длительный опыт работы в продажах, а также изучение соответствующей литературы. Как оказалось, умение заинтересовать покупателя – это навык, который можно приобрести. А продавать товар возможно как в устной, так и в письменной форме. Главное – понимать основные принципы.
Стать копирайтером может почти каждый, обязательным условием для этого является жажда к познанию нового, умение видеть важное во всех сферах жизни и применять это. И, конечно, адекватное отношение к критике, ведь нужно уметь учиться не только на чужих ошибках...

Автор: Inna Nikolaevna

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 04.03.2018 23:25
Мотать страницу вверх